Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2.Großer Preis der Heidebrauerei / Radbundesliga U23 und Junioren in Colbitz am 23.07.2005 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 03:35:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 40
2 Fischer Marcel Frankfurter RC '90 35
3 Gollhardt Björn SSV Gera 1990 31
4 Hannemann Johann Christian RC Kaufbeuren 27
5 Maus Yannic RG Sturmvogel Kohlscheid 24
6 Schüler Daniel SSV Gera 1990 22
7 Saupe Jan RSG Heilbronn 20
8 Schreier Andreas RMSV Langhurst 18
9 May Maximilian BC 07 Arnstadt 17
10 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein 16
11 Seiler Robert BSV ADW 15
12 Zidek Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 14
13 Meier Tino RSC Cottbus 13
14 Thömel Tino BSV ADW 12
15 Koch Sebastian RRC Günther Köln-Longerich 11
16 Stauff Andreas RRC Günther Köln-Longerich 10
17 Heß Karsten RV Elxleben 9
18 Rinker Felix RSV Edelw. Achkarren 8
19 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting 7
20 Herthum Sören HRC v. 1912 Hannover 6
21 Scherzer Tobias RSG Eichstetten
22 Weicht Michael SC DHfK Leipzig
23 Hans Sebastian SC Berlin
24 Henker Robert TSV 92 Freiberg
25 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)