Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. "Großer Preis der Sickinger Höhe" am 04.09.2005 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 8

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Morrensen Martin CCI Differdange
2 Dreßler-Lehnhof Frank Team Comnet - Senges 13
3 Tronborg Michael CCI Differdange
4 Marten Knudsen CCI Differdange
5 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 8
6 Sittsamstein Robert GFR Ludwigshafen 7
7 Steinweg Stefan Ski-Club Bergen 6
8 Salzinger Florian RSV Nassovia Limburg Coogee Saar Elite 5
9 Zingen Markus RV Germania 05 Zewen Team RG Tri-Sar 05 4
10 Gorges Martin RSC Stahlroß Wittlich 3
11 Kunz Alberto RSV Gütersloh 1931 2
12 Folkesson Victor Team Coogee Saar
13 Schulz Philip VC Frankfurt 1883
14 Weber Jan Team Bergstraße AC Weinheim
15 Siragusano Stefan RSC Bad Dürkheim
16 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
17 Fuchs Michael RSV Wanderlust Ebnet
18 Fischer Karsten VC Darmstadt 1899
19 Schnapka Matthias RC Mistral Neunkirchen Coogee Saar Elite
20 Haxsen Volker RSC Neustadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)