Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Kreissparkasse Ludwigsburg am 28.08.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 02:02:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hebík Martin AC Sparta Praha
2 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner 13
3 Parinussa Stefan DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Team 10
4 Kopp David Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 9
5 Poitschke Enrico Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 8
6 Radochla Steffen Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 7
7 Schubert Konstantin Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 6
8 Birrer Mario Azmäning KogaMiyata
9 Löffler Stefan TV Kressbronn 4
10 Dreßler-Lehnhof Frank Team Comnet - Senges 3
11 Becke Daniel Illes Balears Illes Balears - Caisse D´epargne 2
12 Singer Thomas RSV Wanderlust Ebnet 1
13 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
14 Muck Michael RSG Heilbronn Team AGUTI
15 Reich Markus RSG Augsburg Team AGUTI
16 Aeschbach Alexander Team Golf Hotel Belek
17 Teutenberg Lars Team Sparkasse Team Sparkasse
18 Heiny Stefan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)