Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Eichbaum Brauerei - BL Queidersbach am 24.04.2005 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 04:13:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gottfried Alexander Team Sparkasse Team Sparkasse 25
2 Paddags Sebastian SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 20
3 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Cottbus 15
4 Schillinger Andreas SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 14
5 Westphal Carlo Team Sparkasse Team Sparkasse 13
6 Fothen Thomas Team Sparkasse Team Sparkasse 12
7 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 11
8 Leben Christian Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 10
9 Muck Michael RSG Heilbronn Team AGUTI 9
10 Blank Hannes VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern 8
11 Lang Martin RSV Edelw. Achkarren 7
12 Salzinger Florian RSV Nassovia Limburg Coogee Saar Elite 6
13 Martin Tony RSC Turbine Erfurt TEAG Team Köstritzer 5
14 Hartz Ronny RSC Cottbus Team POT Cottbus 4
15 Metzke Philipp RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 3
16 Franzl Michael VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern 2
17 Mayr Andreas TV Rechberghausen Team AGUTI 1
18 Rödel Henner RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
19 Graf Nico RSV Schwenningen Team AGUTI
20 Ciolek Gerald RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)