Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
08.04.2005 bis 10.04.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
1. Etappe, Burg, Straupitz, Lieberose, Friedland, Goyatz, Lamsfeld, Straupitz, Burg

Zeit des Siegers: 02:09:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 15
2 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus 14
3 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 13
4 Forke Sebastian RSV Chemnitz 12
5 Werner Lukas RSC Cottbus 11
6 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 10
7 Kupke Mathias RSC Cottbus 9
8 Jakob Oliver RV Dudenhofen 1908 8
9 Dimde Norman Frankfurter RC '90 7
10 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 6
11 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar e.V. 5
12 Kramp Christopher SC Berlin 4
13 Schopp Pascal RSC Bad Dürkheim 3
14 Schüler Daniel SSV Gera 1990 2
15 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1
16 Thömel Tino BSV ADW
17 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt
18 Fischer Marcel Frankfurter RC '90
19 Meyfarth Karsten Berliner TSC
20 Lachmann Kim VC Neuwied '81
21 Mai Christoph SSV Gera 1990
22 Krage Sven Frankfurter RC '90
23 Skrzyivski Krzystof ALKS "Stal" Grudziadz
24 Karow Steffen Frankfurter RC '90
25 Zeiger Friedrich RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)