Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis DM Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler sowie Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren am 04.09.2005 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren, Genthin B1 in Richtung Neubensdorf u. zurück

Zeit des Siegers: 00:58:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schüler Daniel Team HFB Gera 15
1 Seifert Gert Team HFB Gera 15
1 Schädlich Lucas Team HFB Gera 15
1 Brand Martin Team HFB Gera 15
2 Völk Florian LV Bayern 14
2 Wachter Felix LV Bayern 14
2 Burkhardt Holger LV Bayern 14
2 Edmüller Benjamin LV Bayern 14
3 Forke Sebastian Schwalbeteam Sachsen 13
3 Pitsch Roman Schwalbeteam Sachsen 13
3 Weichel Michael Schwalbeteam Sachsen
3 Lehmann Jörg Schwalbeteam Sachsen 13
4 Müller Moritz RV Rheinland-Pfalz
4 Schopp Pascal RV Rheinland-Pfalz 12
4 Lachmann Kim RV Rheinland-Pfalz 12
4 Jakob Oliver RV Rheinland-Pfalz 12
5 May Sebastian LV Thüringen 1 11
5 May Maximilian LV Thüringen 1 11
5 Gretsch Patrick LV Thüringen 1 11
5 Hesse Matthias LV Thüringen 1 11
6 Kupke Mathias Team Stadtwerke Cottbus 10
6 Gründer Martin Team Stadtwerke Cottbus 10
6 Thiel Marcel Team Stadtwerke Cottbus 10
6 Meier Tino Team Stadtwerke Cottbus 10
7 Kalz Marcel LV Berlin 9
7 Kramp Christopher LV Berlin 9
7 Thömel Tino LV Berlin 9
7 Seiler Robert LV Berlin 9
8 Heiny Andreas Team Rothaus
8 Schreier Andreas Team Rothaus 8
8 Stauder Benjamin Team Rothaus 8
8 Wintermantel Janosch Team Rothaus 8
9 Dezius Fabian Team Festina Köln 7
9 Stauff Andreas Team Festina Köln 7
9 Voetmann Nils Team Festina Köln 7
9 Lacroix René Jean Pierre Team Festina Köln 7
10 Nothof Philipp KED Junioren-Team Stuttgart 6
10 Keinath Nico KED Junioren-Team Stuttgart 6
10 Revellin Jan KED Junioren-Team Stuttgart 6
10 Klotz Tim KED Junioren-Team Stuttgart 6
11 Englmeier Michael RG Adelholzener 5
11 Schmeiser Jonas RG Adelholzener 5
11 Hannemann Johann Christian RG Adelholzener 5
11 Herrmann Sebastian RG Adelholzener 5
12 Bertling Matthias LV Nordrhein-Westfalen 4
12 Nussmann Sebastian LV Nordrhein-Westfalen 4
12 Westmattelmann Daniel LV Nordrhein-Westfalen RG König Pilsener Junior-Team 4
12 Albinus Henrik LV Nordrhein-Westfalen 4
13 Siegel Andreas RG Rad-Union Wangen 3
13 Nuber Patrick RG Rad-Union Wangen 3
13 Holzmüller Markus RG Rad-Union Wangen 3
13 Gericke Peter RG Rad-Union Wangen 3
14 Hejman Philipp RG Albert Richter 2
14 Helfen Jochen RG Albert Richter 2
14 Pacheco Daniel RG Albert Richter 2
14 Jussen Alexander RG Albert Richter 2
15 Karow Steffen Red Bull-Team FRC 90 1
15 Pfingsten Christoph Red Bull-Team FRC 90 1
15 Stelter Philipp Red Bull-Team FRC 90 1
15 Haußen Timm Red Bull-Team FRC 90 1
16 Heimpel David LV Hessen Team Sparkasse
16 Breitwieser Heiko LV Hessen Team Sparkasse
16 Vogt Johannes LV Hessen Team Sparkasse
16 Poth Frederik LV Hessen Team Sparkasse
17 Zidek Robert RG Südwest Berlin
17 Briswitz Steven RG Südwest Berlin
17 Schwarz Björn RG Südwest Berlin
17 Bollmann Adrian RG Südwest Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.131 Sekunden  (radnet)