Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 671 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rothaus Regio-Tour international
10.08.2005 bis 14.08.2005
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Wehr - Müllheim

Zeit des Siegers: 04:30:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Colnago
2 Barbero Sergio Naturino - Sapore Di Mare
3 Hiekmann Torsten T-Mobile Team 40
4 Strauss Marcel Gerolsteiner
5 Matveyev Sergiy Ceramica Panaria - Navigare
6 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner 20
7 Hamburger Bo Acqua & Sapone
8 Svorada Jan Ed´ System - ZVVZ
9 Dion Renaud R.A.G.T. Semences
10 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team 16
11 Feillu Romain FRA
12 Lagutin Sergey Landbouwkrediet - Colnago
13 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 13
14 Allegrini Mirko Ceramica Panaria - Navigare
15 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
16 Perez Pedro CUB
17 Kadlec Milan Ed´ System - ZVVZ
18 Dietziker Andreas Ed´ System - ZVVZ
19 Renders Sven Landbouwkrediet - Colnago
20 Verstrepen Johan Landbouwkrediet - Colnago
21 Fumic Manuel BDR 5
22 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
23 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team 3
24 Berthou Eric R.A.G.T. Semences
25 Russ Matthias Gerolsteiner 1
33 Ganser Markus Team Comnet - Senges
37 Eichler Markus Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
41 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta
42 Dreßler-Lehnhof Frank Team Comnet - Senges
45 Schillinger Andreas BDR TEAG Team Köstritzer
46 Gottfried Alexander BDR Team Sparkasse
49 Muck Michael BDR Team AGUTI
50 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)