Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der NVV AG am 02.08.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:55:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beikirch Andreas Team Sparkasse Team Sparkasse 15
2 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team 13
3 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 10
4 Kappes Andreas DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Team 9
5 Ludewig Jörg Domina Vacanze Domina Vacanze 8
6 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
7 Heppner Jens Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 6
8 Teutenberg Lars Team Sparkasse Team Sparkasse 5
9 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team 4
10 Sieberg Marcel Team Lamonta Team Lamonta 3
11 Schweizer Michael Team Comnet - Senges 2
12 Klein Frank DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Team 1
13 Keuser Andreas Radsport Team Essen 19/2
14 Budach Paul Team Sparkasse Team Sparkasse
15 Nepp Uwe SG BP Köln-Worringen
16 Teichert Michél BSV Profil Hürtgenwald
17 Scheeren Guido BSV Profil Hürtgenwald
18 Wiese Wolfram Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
19 Mamos Philipp Team Lamonta Team Lamonta
20 Ganser Markus Team Comnet - Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)