Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 742 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Int. Westfalen-Preis 2005 am 05.05.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:56:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal RG König Pilsener Junior-Team 25
2 Grewe Jens RSV Münster 22
3 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt 20
4 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 18
5 Aigner Dominic SG BP Köln-Worringen 16
6 Albinus Henrik RC Endspurt Herford 15
7 Ziemann Bastian RSV Osthelden 14
8 Klessa Tim DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Junior-Team 13
9 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 12
10 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 11
11 Westmattelmann Daniel RSG Harsewinkel RG König Pilsener Junior-Team 10
12 Klass Viktor RSC 77 Schwerte 9
13 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford 8
14 Lachmann Kim VC Neuwied '81 7
15 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 RG König Pilsener Junior-Team 6
16 Bremhorst Lutz RSG Harsewinkel RG König Pilsener Junior-Team 5
17 Kober Mark-André RRC Curve 24 Dortmund-Brackel 4
18 Nussmann Sebastian Pulheimer SC 3
19 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte 2
20 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 RG König Pilsener Junior-Team 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)