Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 701 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 27.06.2004 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 9

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Graf Nico RSV Schwenningen
2 Siebert Viktor RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
3 Scheerer Jochen RSC 1950 Kaiserslautern
4 Stakemeier Ansgar RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
5 Nottarp-Heim Dominik SSG Bensheim
6 Lieb Stefan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
7 Obert Yves VC Frankfurt 1883
8 Mausch Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
9 Glaubitz Daniel RG Sturmvogel Kohlscheid
10 Essig Andreas GFR Ludwigshafen
11 Naumann Christian RSC 1981 Frankenberg
12 Maelger Manuel Radsport-Team Lutz
13 Herrmann Boris RV Sossenheim
14 Bauer Christian RV 1906 Bann
15 Atakichiev Roufat FRA
16 Zimmermann Samuel Radsport-Team Lutz
17 Vollmer Thomas RV Edelweiß Kandel
18 Nast Klaus Team Bergstraße AC Weinheim
19 Frank Johannes RSC Mars-Rotw. Frankfurt/M
20 Schulte Daniel RSC 79 Werne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)