Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 93 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften Baden-Württemberg - Rund um Mühlhausen am 02.05.2004 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 03:41:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A.
2 Warthmann Alexander KJC Ravensburg
3 Haas Michael RSV Wanderlust Ebnet
4 Hoffmann Erik Team Stuttgardia
5 Weissinger René Team Volksbank Ideal Leingruber
6 Bantel Ralf BMX-Club Württemberg
7 Müller Mike RSV Wyhl
8 Kindle Christoph RSV Wanderlust 1906 Hofweier
9 Betz Florian RV Alpenrose Wilflingen
10 Laule Janusch 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Eisenmann Philipp RSC Schönaich
12 Fuchs Michael RSV Wanderlust Ebnet
13 Alink Robert Radsport ON TOUR
14 Gebhardt Andreas RSV Breisgauperle Denzlingen
15 Steinmann Urs RSV Wanderlust Ebnet
16 Singer Thomas RSV Wanderlust Ebnet
17 Melcher Stephan RSV Falkenfels Bühlertal
18 Hörger Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
19 Nitz Andreas Wangen
20 Feistel Andreas RSV Breisach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)