Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4611 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Nordschwarzwald Trophy / MTB Race am 30.07.2022 Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:31:35

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schneller, Simon Team Bulls (GSM) 02:31:3560
2 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
3 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team 45
4 Michael, Benjamin SV Sachsen 90 Werdau
5 Saeys, BramBikestore.de Racing Team
6 Carsten, SvenMTB Teck
7 Oehler, Jörgwitttraining Orbea team
8 Seiffert, Dennis WSV Claust.-Zellerfeld 22
9 Bierer, Patrick RSG Offenburg-Fessenbach 20
10 Aegerter, AndreasRadio Radsport Rennteam
11 Planckaert, HansTriTiTan-TMi-Wolfpack Racing
12 Schaal, Steffen RV Pfeil Plattenhardt 17
13 Krull, RobinGrafenau
14 de Waard, PimNED
15 Müller, MatthiasSchwenningen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)