Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 724 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (FRA)
17.08.2021 bis 20.08.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
4. Etappe, Sauviat-sur-Vige - Limoges

Zeit des Siegers: 04:07:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fetter Erik Eolo-Kometa Cycling Team
2 Albanese Vincenzo Eolo-Kometa Cycling Team
3 Madouas Valentin Groupama - FDJ
4 Vakoc Petr Alpecin - Fenix
5 Manzin Lorrenzo Total Direct Energie
6 Perez Anthony Cofidis
7 Adria Oliveras Roger Equipo Kern Pharma
8 Mertz Remy Bingoal WB
9 Maurelet Flavien St Michel - Auber 93
10 Burgaudeau Mathieu Total Direct Energie
11 Delettre Alexandre Delko
12 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
13 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
14 Velasco Simone Gazprom - Rusvelo
15 Prades Reverter Eduard Delko
16 Angulo Sampedro Antonio Euskaltel - Euskadi
17 Wirtgen Luc Bingoal WB
18 Janssens Jimmy Alpecin - Fenix
19 Cuadrado Ruiz De Gauna Unai Euskaltel - Euskadi
20 Berrade Fernandez Urko Equipo Kern Pharma
21 Bonnamour Franck B&B Hotels P/B KTM
22 Perichon Pierre Luc Cofidis
23 Rossetto Stéphane Cofidis
24 Cañaveral Vargas Johnatan Bardiani CSF Faizane'
25 Simon Julien Total Direct Energie
58 Geschke Simon Cofidis
89 Meisen Marcel Alpecin - Fenix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)