Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 756 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
05.08.2021 bis 08.08.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Finnsnes - Malselv
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:14:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
2 Eiking Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3 Lafay Victor Cofidis
4 Battistella Samuele Astana - Premier Tech
5 Prades Reverter Eduard Delko
6 Aasvold Kristian Team Coop
7 Leknessund Andreas Team DSM
8 Soto Guirao Antonio Jesus Euskaltel - Euskadi
9 Sanchez Mayo Pelayo Burgos - BH
10 Træen Torstein Uno - X Norwegian Development Team
11 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
12 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
13 Eriksson Jacob Team Coop
14 Vakoc Petr Alpecin - Fenix
15 Sleen Torjus Uno - X Pro Cycling Team
16 Felline Fabio Astana - Premier Tech
17 Burgaudeau Mathieu Total Direct Energie
18 Wirtgen Luc Bingoal WB
19 Claeys Dimitri Team Qhubeka Assos
20 Livyns Arjen Bingoal WB
21 Fedeli Alessandro Delko
22 Peyskens Dimitri Bingoal WB
23 Mulueberhan Henok Team Qhubeka
24 Hoelgaard Markus Uno - X Pro Cycling Team
25 Dewulf Stan Ag2R Citroen Team
59 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
61 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix
94 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
96 Meisen Marcel Alpecin - Fenix
97 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)