Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 947 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
07.07.2021 bis 11.07.2021
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 14.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 14.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 15.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 15.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 17.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 18.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 18.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 19.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus
2 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
3 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
4 Reibsch Jonas RSC Cottbus
5 Leu Richard RSC Cottbus
6 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
7 Rohrmann Hannes Dresdner SC 1898
8 Fietzke Paul RSC Cottbus
9 Kings Ian RC Schmitter Köln
10 Leidert Louis RSV rad-net
11 Gentzik Louis SSV Gera 1990
12 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
13 Hoppe Arne RSC Cottbus
14 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
15 Oechsler Hannes RSV Edelweiß Oberhausen
16 Lehmeier Tom Luis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Burkhardt Ben SSV Gera 1990
18 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
19 Weiß Maximilian RSV Irschenberg
20 Bellinger Justin RSC Biberach
21 Richter Moritz RSV Rosenheim
22 Uhlig Linus MRSC Ottenbach
23 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen
24 Maul Arthur SSV Gera 1990
25 Schaffrath Yannick Berliner TSC
26 Binder Moritz RSG Hannover
27 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
28 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike
29 König Aaron RSV Ellmendingen
30 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
31 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
32 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
33 Klein Julius VfR Büttgen 1912
34 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90
35 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
36 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
37 Germer Paul 1. RSC Strausberg
38 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg
39 Kemm Samuel RV Badenia Linkenheim
40 Grupp Louis Radsport Rhein-Neckar
41 Reuhl Matthis HSG Uni Greifswald
42 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)