Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de la Mirabelle (FRA)
27.05.2021 bis 30.05.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Neufchâteau - Saint-Amarin

Zeit des Siegers: 04:28:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bax Sjoerd Metec - Solarwatt p/b Mantel
2 Pithie Laurence Groupama - FDJ
3 Andersen Idar Uno - X Pro Cycling Team
4 Maas Jan Leopard Pro Cycling
5 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
6 Thalmann Roland Team Vorarlberg
7 Marquez Roman Marti Equipo Kern Pharma
8 Blouwe Louis Bingoal WB Development Team
9 Jaime Fernandez Alex Equipo Kern Pharma
10 De Vries Hartthijs Metec - Solarwatt p/b Mantel
11 Pfrimmer Arnaud FRA
12 Walker Max Trinity Racing
13 Joalland Yael FRA
14 Delbove Joris FRA
15 Gouault Pierre FRA
16 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
17 Huby Antoine FRA
18 Naudts Thomas BEL
19 Garcia Pierna Carlos Equipo Kern Pharma
20 Oram James Black Spoke Pro Cycling
21 Macleod Callum Canyon dhb SunGod
22 Balfour Stuart Swiss Racing Academy
23 Huyet Baptiste FRA
24 Guerin Alexis Team Vorarlberg
25 Stedman Maximilian Canyon dhb SunGod
43 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
53 Holler Nikodemus Bike AID
86 Teutenberg Tim Torn Leopard Pro Cycling
87 Wolf Justin Bike AID
98 Carstensen Lucas Bike AID
99 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg
108 Schnapka Matthias Bike AID
115 Dik Calvin NIPPO-Provence-PTS Conti


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)