Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 525 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon im Rahmen des 20. Odenwald-Bike-Marathon am 20.09.2020 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.3 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): Senioren
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-03

Zeit des Siegers: 03:00:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 60
2 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen 50
3 Pieper Sven DJK RS Grafschaft 45
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Stevens MTB Racing Team 40
5 Scholtes Jürgen RSC St. Ingbert 35
6 Anthes Michael BRC Zugvogel Berlin 1901 30
7 Egle Ralf Mountainbike Freiburg 28
8 Kroupa Jan Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO Racing 26
9 Groß Michael MTB-Club Karlsruhe 24
10 Hoff René SIG Koblenz 22
11 Schädler David RSV Volkertshausen 20
13 Bicek Andreas RV Schwalbe Leonberg Eltingen Procraft Racing Team 16
14 Zerban Boris BIKE AID 14
15 Kienzler Roland RC 1886 Villingen 12
16 Keller Thorsten CT Rhein-Main Rödermark 10
17 Neukirch Markus BIKE AID 8
18 Müller Sören CT Rhein-Main Rödermark 6
19 Seiffert Dennis WSV Claust.-Zellerfeld 4
20 Klinner Thilo SV 1948 Reundorf 2
21 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
22 Kropp Ralf RRV Hameln
23 Lieb Sascha PMCA Mannheim
24 Cords Christoph RSV Rheinfelden Team Rocklube
25 Koch Edwin RV Schaumberg Theley
26 Stoll Markus BIKE AID
27 Marzina Klaus-Joerg SIG Koblenz
28 Schramm Christian MTB Schaumburg
29 Reiferscheid Frank TV Euenheim 1911
30 Müller Matthias MTB Gruppe SCO Oppenau
31 Stegk Thomas BIKE-o-RADO Racing Team
32 Steigerwald Volker Deutsche Initiative MTB
33 Biersack Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
34 Kirste Vincent SSG Bensheim
35 Alexander Martin Velo Solingen
36 Conrad Jürgen Ford Radsportgruppe Saarlouis
37 Ziegler Matthias BIKE AID
38 Gerard Rolf RSV Wanderlust Herbolzheim
39 Hock Norbert RSC Groß-Umstadt
40 Schrickel Marcus VC Darmstadt 1899
41 Weiß Stefan BIKE AID
42 Ohsam Jürgen RSV Seeheim 1971
43 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931
44 Neher Fergus SIG Koblenz
45 Berenhäuser Ralf SIG Koblenz
46 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus
47 Oberföll Joachim RIG Freiburg Team Rocklube
48 Baumann Peter RV Mainz-Finthen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)