Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön am 27.09.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 01:01:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunz Hannah RSC Linden 35
2 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 30
3 Tusint Carla RSC Linden 20
4 Märkl Jule RSC Linden 15
5 Zeise Miriam 1. RC Jena 13
6 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt 10
7 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 9
8 Messemer Joelle Amelie RSC Linden 8
9 Zemke Jodie VC Darmstadt 1899 7
10 Rosenblath Anna-Maria RV Elxleben 6
11 Spath Tanja 1. RC Jena 5
12 vakant
13 Rücker Tina RSV Osterweddingen 3
14 Rasch Alma Genthiner RC 66 2
15 Weber Amy RSV Lutherstadt Wittenberg 1
16 Kastenhuber Laura RSC Linden
17 Don Emilia Radsport Rhein-Neckar
18 Ballhaus Maya SV Sömmerda
19 Wolf Lara SSV Gera 1990
20 Böttcher Gwen SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)