Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 892 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocrosscup 2020/2021 / 1. Lauf am 27.09.2020 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 11.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1 Klasse(n): Masters 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zühlke Thomas MC Pirate
2 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
3 Kneller Lars FC St. Pauli
4 Evers Nico RG Uni Hamburg STEVENS Racing Team Master
5 Borup Michael Marselisborg CC
6 Barth Andre OSC Potsdam
7 Voß Sebastian RG Wedel
8 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig
9 von Borstel Dirk Harburger RG
10 Lutschewitz Michael Post SV Heide
11 Kankel Aron MC Pirate
12 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe VonHacht-Masters.de Cross-Team
13 Wahner Timo RG Uni Hamburg
14 Richter Steffen SG Athletico Büdelsdorf
15 Herzog Reyk Kieler RV
16 Dumler Anton Cyclocross Hamburg
17 Wilhelms Ronny PSV Rostock
18 Sättler Christian SG Athletico Büdelsdorf
19 Deecke Jan RST Lübeck
20 Rasch André OSC Potsdam
21 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz
22 Develi Mikail RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)