Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Bethanien Center am 23.08.2020 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:23:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schommartz Halvard SC Berlin Bike Market Team 45
2 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Best Place Racing Team Elite 35
3 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Best Place Racing Team Elite 30
4 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 25
5 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 20
6 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer LaOnda 18
7 Baß Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team 16
8 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 14
9 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team 13
10 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 12
11 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 11
12 Voß Sebastian RG Wedel Elektroland24 - Peugeot SH 10
13 Stahlberg Stephan RV Lichterfelde-Steglitz Best Place Racing Team Elite 9
14 Müller Andreas SV Grün-Weiß Lippersdorf 8
15 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 7
16 Nagel Paul Bad Doberaner SV 90 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)