Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis International Tour of Rhodes (GRE)
06.03.2020 bis 08.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Rhodes - Koskinou

Zeit des Siegers: 03:28:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blikra Erlend Uno - X Norwegian Development Team
2 Banaszek Alan
3 Wærenskjold Søren
4 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk
5 Thurau Sven Team Dauner AKKON 35
6 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 30
7 Bárta Tomáš
8 Stüssi Colin Chris Team Vorarlberg Santic
9 Sto?ek Bruno
10 Eide Mikkel NOR
11 Kusztor Péter Team Novo Nordisk
12 Karatsivis Panagiotis GRE
13 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers 16
14 Wærsted Syver Uno - X Norwegian Development Team
15 Røinås Fridtjof Rasin
16 Nielsen Fridtjof Rasin DEN
17 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers 12
18 Irvine Declan Team Novo Nordisk
19 Ekren Thomas NOR
20 Clauss Marc Team Dauner AKKON 9
21 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
22 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 7
23 Rose-Davis Louis GBR
24 Oddli Anders NOR
25 Urianstad Martin Bugge Uno - X Norwegian Development Team
32 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW
40 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
41 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
45 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
51 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
53 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
59 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
80 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus
84 Winter Laurin Maloja Pushbikers
87 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
88 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
89 Echtermann Leon Maloja Pushbikers
95 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln
97 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW
100 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
102 Messerschmidt Jonas Fabian Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)