Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 01.03.2020
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 04:47:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
2 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling Team
3 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
4 Jakobsen Fabio Deceuninck - Quick - Step
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Hofstetter Hugo Israel Start - Up Nation
7 Colbrelli Sonny Bahrain - McLaren
8 Swift Ben Team INEOS
9 Van Gestel Dries Total Direct Energie
10 Roelandts Jurgen Movistar Team
11 Halvorsen Kristoffer EF PRO CYCLING
12 Lienhard Fabian Groupama - FDJ
13 Turgis Anthony Total Direct Energie
14 Stannard Robert Mitchelton - Scott
15 Prades Reverter Eduard Movistar Team
16 Drucker Jean-Pierre BORA - hansgrohe
17 Touze Damien Cofidis
18 Degenkolb John Lotto Soudal 29
19 Aranburu Deba Alex Astana Pro Team
20 Venturini Clement AG2R La Mondiale
21 Allegaert Piet Cofidis
22 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert
23 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
24 Jorgenson Matteo Movistar Team
25 Merlier Tim Alpecin - Fenix
26 Van Avermaet Greg CCC Team
27 Houle Hugo Astana Pro Team
28 Van Poucke Aaron Sport Vlaanderen - Baloise
29 Vermote Julien Cofidis
30 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
37 Politt Nils Israel Start - Up Nation
41 Koch Jonas CCC Team
54 Krieger Alexander Alpecin - Fenix
61 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
72 Rutsch Jonas EF PRO CYCLING
89 Hollmann Juri Movistar Team
94 Arndt Nikias Team Sunweb
116 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
118 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)