Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Palma de Mallorca (ESP) am 02.02.2020
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 03:46:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moschetti Matteo Trek - Segafredo
2 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 80
3 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert
4 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
5 Oldani Stefano Lotto Soudal
6 Beullens Cedric Sport Vlaanderen - Baloise
7 Lobato Del Valle Juan Jose Fundacion - Orbea
8 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
9 Liepins Emils Trek - Segafredo
10 Lonardi Giovanni Bardiani CSF Faizane'
11 Sanz Unzue Enrique
12 Bissegger Stefan SUI
13 Van Asbroeck Tom Israel Start - Up Nation
14 Noppe Christophe Team Arkea - Samsic
15 Schir Thery Swiss Racing Academy
16 Rojas José Movistar Team
17 Welten Bram Team Arkea - Samsic
18 Scott Jacob
19 Cañellas Sanchez Xavier Caja Rural - Seguros RGA
20 Kuznetsov Viacheslav Gazprom - Rusvelo
21 Totò Paolo
22 Froidevaux Robin SUI
23 Louvel Matis Team Arkea - Samsic
24 Paumann Fabian Swiss Racing Academy
25 Iversen Rasmus Byriel Lotto Soudal
40 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
60 Politt Nils Israel Start - Up Nation
66 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
68 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
71 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW
98 Braun Julian Team SKS Sauerland NRW
127 Kulbe Lars Team SKS Sauerland NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)