Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 257 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hohenheida am 26.09.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 39 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:52:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühmel Sandro Bikestore-Racing 15
2 Zucker Christian RSC Wunstorf 1983 LEEZE Vermarc Racing Team 13
3 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer LaOnda 10
4 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub VonHacht-Masters.de 9
5 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 8
6 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer LaOnda 7
7 Kühnelt Harry Dessauer RC Team Ur-Krostitzer LaOnda 6
8 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 5
9 Rose Christian Gute Laune Sport 4
10 Winzen Jörg Radtreff Campus Bonn 3
11 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig 2
12 Kessler Jens RSV AC Leipzig 1
13 Lauer Andreas RSC Nordsachsen Rocket Racing Germany
14 Haber Rene 1. FSV Köln
15 Seidel Rainer M. RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig
16 Adam Jörg SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)