Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 635 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Etappe Interstuhl-Cup 2020 Bergzeitfahren am 29.08.2020 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 3 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Betz Simon MRSC Ottenbach 15
2 Brandt Christoph RWV Wendelsheim Team Sigloch/RSG Heilbronn 13
3 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 10
4 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite 9
5 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 8
6 Hartmann Tobias VC Hohentwiel Singen 7
7 Barthold Clemens RWV Wendelsheim 6
8 Bolz Sascha Team Laura Lauingen 5
9 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen Team Sigloch - RSG Heilbronn 4
10 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 3
11 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 2
12 Friedrich Max RSV Öschelbronn 1
13 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
14 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn
15 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen
16 Wittenburg Robert Next Level Racing Next Level Racing Elite
17 Emminger Christian RV Stegen
18 Kamel Ammar Team Magnesium Pur


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)