Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020
11.01.2020 bis 12.01.2020
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 5.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite


Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:44:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
2 Hagl Joachim VfL Pfullingen
3 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
4 Maier Peter RSV Rosenheim
5 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
6 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
7 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
8 Stenzel Michael KJC Ravensburg
9 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
10 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
11 Egle Ralf Mountainbike Freiburg
12 Lück Matthias RSC Kattenberg
13 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
14 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
15 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
16 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
17 Kropp Ralf RRV Hameln
18 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
19 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
20 Voß Marcus RSV Unna 1968
21 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
22 Oediger Hanns-Dieter RC Die Schwalben München
23 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
24 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team BEACON Masters
25 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
26 Lauterbach Thomas RMV Concordia Strullendorf
27 Grebe Markus Sportler ruft Sportler
28 Kober Gregor RSV Öschelbronn
29 Schäuble Ralf SG Rheinfelden
30 Preisinger Georg RSV Concordia Windischeschenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
31 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
32 Albrecht Klaus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
33 Mayer Christian RSC Neustadt
34 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
35 Krüger Kristian TURA Untermünkheim
36 Feldmann Markus Radclub Bremen
37 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
38 Ziegler Matthias BIKE AID
39 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
40 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
41 Schütt Ole RC Endspurt Herford
42 Philipp René RSV Hainichen
43 Jahn Mathias SV Sachsen '90 Werdau


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.