Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bayern im Einzelzeitfahren am 26.09.2020 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 17 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:32:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 15
2 Häckl Tobias RF Hilpoltstein 1993 13
3 Helbig Benedikt Team Magnesium Pur Team Embrace The World Cycling 10
4 Schmeiser Jonas RSC Kempten 9
5 Nuding Tim Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
6 Rübenach Tobias MTB-Club München 7
7 Hornstein Tobias Maloja Pushbikers 6
8 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 5
9 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut 4
10 Sonnleitner Jonas Union Raiffeisen Radteam Tirol 3
11 Schnorr Dominik Next Level Racing Next Level Racing Elite 2
12 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 1
13 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite
14 Siebenwirth Christian Team Magnesium Pur
15 Czembor Gabriel RSLC Holzkirchen
16 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur
17 Lauf Marc Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
18 Gneissl Andreas RV Sturmvogel München 1952
19 Stadler Thomas Team Baier Landshut
20 Först Marco RV Conc. Trieb
21 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
22 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
23 Sacher Wolfgang RSC Wolfratshausen
24 Warias Steffen BSV München
25 Hoffmann Jona Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
26 *


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)