Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 920 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hohenheida am 05.10.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 47 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Masters Cycling 20
2 Maneck Michael RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Masters Cycling 17
3 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig 12
5 Georgi Markus Bikeprofis Zwickau 11
6 Kühnelt Harry Dessauer RC Team Ur-Krostitzer VERMARC 10
7 Keilhold Matthias RRC Düren-Merken 9
8 Kessler Jens RSV AC Leipzig 8
9 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen 7
10 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC 6
11 Lauer Andreas RSC Nordsachsen 5
12 Seidel Rainer M. RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 4
13 Adam Jörg SV Sömmerda 3
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC 2
15 Franz Mirko SF Neukieritzsch Rocket Racing Germany 1
16 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
17 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode
18 Heller Tino Manfred TSV 1862 Erding Rocket Racing Germany
19 Bethke Rene RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)