Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
24.08.2019 bis 15.09.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Torrevieja

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
1 Cataldo Dario Astana Pro Team
1 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
1 Izagirre Insausti Ion Astana Pro Team
1 Sanchez Luis León Astana Pro Team
1 Izagirre Insausti Gorka Astana Pro Team
1 Fraile Matarranz Omar Astana Pro Team
1 Boaro Manuele Astana Pro Team
3 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 110
3 Arndt Nikias Team Sunweb 110
3 Kelderman Wilco Team Sunweb
3 Roche Nicolas Team Sunweb
3 Pedersen Casper Team Sunweb
3 Power Rob Mitchelton - Scott
3 Tusveld Martijn Team Sunweb
3 Storer Michael Team Sunweb
6 Koch Jonas CCC Team 90
6 Van Hooydonck Nathan CCC Team
6 De La Parte Victor CCC Team
6 Bevin Patrick CCC Team
6 Barta William CCC Team
6 Sajnok Szymon CCC Team
6 Ventoso Alberdi Francisco Jose CCC Team
6 Bernas Pawel CCC Team
12 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 65
12 Padun Mark Bahrain - Merida
12 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
12 Haussler Heinrich Bahrain - Merida 65
12 Teuns Dylan Bahrain - Merida
12 Arashiro Yukiya Bahrain - Merida
12 Pibernik Luka Bahrain - Merida
12 Novak Domen Bahrain - Merida
15 Degenkolb John Trek - Segafredo 59
15 Theuns Edward Trek - Segafredo
15 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia
15 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
15 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
15 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
15 Eg Niklas Trek - Segafredo
15 Kirsch Alex Trek - Segafredo
15 Stetina Peter Trek - Segafredo
18 Martin Tony Team Jumbo - Visma 52
18 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
18 Bennett George Team Jumbo - Visma
18 Rogli? Primož Team Jumbo - Visma
18 Gesink Robert Team Jumbo - Visma
18 Powless Neilson Team Jumbo - Visma
18 Hofstede Lennard Team Jumbo - Visma
18 Kuss Sepp Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)