Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 358 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  STEVENS-Cyclo-Crosscup 2019/2020 - 6. Lauf  am 02.11.2019 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Masters 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
2 Ahrens Patrick RG BSV Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
3 Lück Matthias RSC Kattenberg
4 Mohrholz Jan MC Pirate
5 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
6 Loos Karsten RSG Nordheide
7 Dabelstein Jörg RG Uni Hamburg
8 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
9 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg
10 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
11 Zöllner Frank USC Kiel
12 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
13 Heß Birger Post SV Heide
14 Steffens Jörg Cyclocross Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
15 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg Team BEACON Masters
16 Meyer Marcus Harburger RG PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
17 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
18 Rohr Jan RSV Trave Bad Oldesloe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)