Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 568 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SaarschleifenBike am 28.07.2019 Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:17:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Endres Tobias RSC Adler Lockweiler-Krettnich
2 Müller Patrick MTB Sport Saar-Obermosel
3 Schuster Tobias MTB Sport Saar-Obermosel Sportwald
4 Elliott Peter Team Radshop Weigenand
5 Groß Peter RV Möve Schmelz
6 van Sterkenburg Jos RV Tempo 1921 Hirzweiler toMotion Racing by black tusk
7 Lambrecht Dominik RV Schwalbe Trier
8 Benkendorff Christoph TV Birkenfeld KS Trek Team
9 Neisius Mar BIKE for Fun Racing Team
10 Stoll Markus BIKE AID
11 Czakert Tim RSC Adler Lockweiler-Krettnich
12 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis EHLiminator Racing Team
13 Rettich Harald WESTIFORM-HRC-RACING
14 Bauer Jan SKG Bauschheim Tri Shop Saar MTB Team
15 Corpus Oliver Tri-Sport Saar-Hochwald
16 Hornetz Bernd RSV Concordia Forchheim
17 Pereira Daniel SAF Zéisseng
18 Schmidt Peter RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Aronia Plus
19 Braun Yannick Radclub Pfälzerwald
20 Krämer Lukas TV Birkenfeld
21 Steinmetz Patrick SV Vecunda Bekond
22 Baerts Serge W-Bikes
23 Alsbach Dirk Lefty
24 Albach Josef Lefty
25 Rossignol Jean-Luc De Fietser Opwijk


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)