Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
13.06.2019 bis 16.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Linz - Linz

Zeit des Siegers: 00:01:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlemmer Lukas Maloja Pushbikers
2 Gademan Sam NED
3 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 45
4 Johannink Jelle NED
5 Skaarseth Anders Uno - X Norwegian Development Team (KT)
6 Artz Bart NED
7 Bloem Joren NED
8 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers 22
9 Auer Daniel Maloja Pushbikers
10 Molenaar Alex Monkey Town - A Block CT
11 Schösswendter Christoph AUT
12 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
13 Salzmann Jodok Maloja Pushbikers
14 Hoeks Daan NED
15 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Santic
21 Porzner Manuel RSG Ansbach Herrmann Radteam 8
37 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
40 Franz Marcel Heizomat rad-net.de
52 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
56 Rohde Leon Heizomat rad-net.de
61 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
71 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
75 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
93 Frahm Jasper Heizomat rad-net.de
104 Tiltmann Ken Team Baier Landshut
105 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
115 Böke Dominic Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)