Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 273 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 27:43:10


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
2 Dennis Rohan Bahrain - Merida
3 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Hirt Jan Astana Pro Team
6 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
7 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
8 Betancur Carlos Movistar Team
9 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
10 Roche Nicolas Team Sunweb
11 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
12 Soler Marc Movistar Team
13 Henao Montoya Sergio Luis UAE Team Emirates
14 Felline Fabio Trek - Segafredo
15 Castroviejo Jonathan Team INEOS
16 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
17 Kämna Lennard Team Sunweb 60
18 Frankiny Kilian Groupama - FDJ
19 Sicard Romain Direct Energie
20 Frank Mathias AG2R La Mondiale
21 Aru Fabio UAE Team Emirates
22 Kreuziger Roman Team Dimension Data
23 Swift Ben Team INEOS
24 Monfort Maxime Lotto Soudal
25 Kudus Merhawi Astana Pro Team
41 Geschke Simon CCC Team
79 Arndt Nikias Team Sunweb
96 Degenkolb John Trek - Segafredo
102 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)