Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. AWH-Straßenradrennen am 15.09.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 46
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 6
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:00:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huth Andreas RSC Nordsachsen 20
2 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 17
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 15
4 Keller Ralf RSG Muldental Grimma C 1817 Masterteam Leipzig 12
5 Schmelz Bernd KSV Baunatal 11
6 Krüger Matthias RSV Gröditz 1952 10
7 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 9
8 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen 8
9 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I 7
10 Conrad Rüdiger Harburger RG 6
11 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode 5
12 Matzel Jens RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 4
13 Bethke Rene RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 3
14 Siemon Claus Melsunger TG 1861 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)