Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross / 3. Munich Super Cross
26.10.2019 bis 27.10.2019
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Frauen Elite

Zeit des Siegers: 00:47:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Alphen Aniek Kempers CT
2 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
3 Rüegg Noemi
4 Barhoumi Zina RSC Aaretal Münsigen
5 Heigl Nadja
6 Terpstra Anne
7 Krähemann Raphael
8 Verhoeven Suzanne
9 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen German Technology Racing Team
10 Paul Stefanie RSG Hannover
11 Vanickova Tereza IVAR CS Author Team
12 Misonova Magdalena
13 Küderle Nina TSV Böhringen
14 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde STEVENS Racing Team Frauen
15 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Team Pirate-Cross
16 Vernerova Klara IVAR CS Author Team
17 Hinz Katharina Julia Tuspo Weende
18 Wüthrich Svenja
19 Kuijper Elodie Kids Sportprom Belgie
20 Rothe Kati Bike Sport Nattheim
21 Erber Viktoria RSV Garching
22 Corso Jasmin Zweirad-Gemeinschaft-Kassel CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
23 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
24 Belle Nadja RSV Rheinstolz Wyhl
25 Meier Jessica VC Steinmaur
26 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
27 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
28 Phillips Pepe VC Darmstadt 1899
29 Berner Andrea RC Herzogenaurach
30 Fondermann Rebecca Radtreff Campus Bonn
31 Weniger Steffi White Rock
32 Dehler Viktoria RF Hilpoltstein 1993
33 Zeitler Martha RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)