Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 426 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Großer Preis von Krostitz am 21.07.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:43:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 15
2 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 13
3 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 10
4 Leonhardt Erik SC Berlin 9
5 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde 8
6 Stein Cedric RG Hamburg 7
7 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 6
8 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 5
9 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike 4
10 Drechsler Max-Paul RSV Speiche 3
11 Wawro Bela RSC Cottbus 2
12 Tänzler Tim SSV Gera 1990 1
13 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
14 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
15 Latocha Adrian SG Brieselang
16 Buth Jerome Frankfurter RC 90
17 Walter Moritz SC DHfK Leipzig
18 Podlesch Florian PSV 1893 Forst/L.
19 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
20 Klötzing Odin RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)