Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 410 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
30.04.2019 bis 05.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Romont - Romont

Zeit des Siegers: 03:50:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaudu David Groupama - FDJ
2 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
3 Rogli? Primož Team Jumbo - Visma
4 Woods Michael EF Education First
5 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
6 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
7 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 65
8 Villella Davide Astana Pro Team
9 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
10 Howson Damien Mitchelton - Scott
11 Frank Mathias AG2R La Mondiale
12 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
13 Betancur Carlos Movistar Team
14 Thomas Geraint Team INEOS
15 Zoidl Riccardo CCC Team
16 Sepulveda Eduardo Movistar Team
17 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
18 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
19 Anacona Winner Andrew Movistar Team
20 Peters Nans AG2R La Mondiale
21 Kangert Tanel EF Education First
22 Armee Sander Lotto Soudal
23 Meintjes Louis Team Dimension Data
24 Contreras Pinzon Rodrigo Astana Pro Team
25 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
62 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
71 Martin Tony Team Jumbo - Visma
74 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
88 Denz Nico AG2R La Mondiale
104 Stork Florian Team Sunweb
121 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)