Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Nacht von Hannover am 28.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 16
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Kriterium Länge: 48

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 5.1, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 48 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Geraint Team INEOS
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 35
3 Greipel André Team Arkea - Samsic 30
4 Rowe Luke Team INEOS
5 Geschke Simon CCC Team 20
6 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic 18
7 Heming Miká Team Dauner | Akkon 16
8 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 14
9 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon 13
10 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus 12
11 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 11
12 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 10
13 Sieberg Marcel Bahrain - Merida 9
14 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 8
15 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 7
16 Liss Lucas Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 6
17 Bichlmann Daniel Bike AID 5
18 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 4
19 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 3
20 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 2
21 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
22 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
23 Mandrysch John P&S Metalltechnik
24 Holler Nikodemus Bike AID
25 Van Engelen Adne Bike AID
26 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
27 Kwiatkowski Michal Team INEOS
28 Wolf Justin Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)