Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
10.03.2019 bis 17.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Nice - Nice

Zeit des Siegers: 02:41:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Izagirre Insausti Ion Astana Pro Team
2 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
3 Kelderman Wilco Team Sunweb
4 Martinez Poveda Daniel Felipe EF Education First
5 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
6 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
7 Sanchez Luis León Astana Pro Team
8 Yates Simon Mitchelton - Scott
9 Van Garderen Tejay EF Education First
10 Quintana Nairo Movistar Team
11 Jungels Bob Deceuninck - Quick - Step
12 Molard Rudy Groupama - FDJ
13 Madouas Valentin Groupama - FDJ
14 Bennett George Team Jumbo - Visma
15 Bardet Romain AG2R La Mondiale
16 Haig Jack Mitchelton - Scott
17 Kwiatkowski Michal Team Sky
18 Teuns Dylan Bahrain - Merida
19 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
20 Hivert Jonathan Total Direct Energie
21 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
22 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
23 De Marchi Alessandro CCC Team
24 Geoghegan Hart Tao Team Sky
25 Calmejane Lilian Total Direct Energie
57 Politt Nils Team Katusha Alpecin
79 Degenkolb John Trek - Segafredo
113 Greipel André Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)