Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
10.03.2019 bis 17.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Nice - Col de Turini

Zeit des Siegers: 04:55:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martinez Poveda Daniel Felipe EF Education First
2 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
3 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
4 Yates Simon Mitchelton - Scott
5 Hivert Jonathan Total Direct Energie
6 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
7 El Fares Julien Delko Marseille Provence
8 Henao Montoya Sergio Luis UAE Team Emirates
9 De La Parte Victor CCC Team
10 De Marchi Alessandro CCC Team
11 Gilbert Philippe Deceuninck - Quick - Step
12 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
13 Quintana Nairo Movistar Team
14 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
15 Haig Jack Mitchelton - Scott
16 Monfort Maxime Lotto Soudal
17 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
18 Bardet Romain AG2R La Mondiale
19 Bennett George Team Jumbo - Visma
20 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
21 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Team Sky
22 Kwiatkowski Michal Team Sky
23 Madouas Valentin Groupama - FDJ
24 Ten Dam Laurens CCC Team
25 Molard Rudy Groupama - FDJ
51 Politt Nils Team Katusha Alpecin
91 Degenkolb John Trek - Segafredo
105 Greipel André Team Arkea - Samsic
109 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
128 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
129 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)