Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019 am 04.05.2019 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 18 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:25:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schenk Falko RSV Werner Otto Berlin 20
2 Bracke Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 17
3 Volbracht Burkhard RSV Werner Otto Berlin 15
4 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888 12
5 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 11
6 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 10
7 Jäger Christian RV Berlin 1888 9
8 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
9 Sandor Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 7
10 Darmer Sven BRC Zugvogel Berlin 1901 6
11 Lenzner Karsten Velo Club Avanti Berlin 5
12 Fischer Kai Radteam Cöpenick 4
13 Hunger Rajko Radteam Cöpenick 3
14 Völkel Christoph BSV AdW Berlin 2
15 Rösemeier Frank NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1
16 Rüßmann Peter Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Sänger Michael Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)