Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Felsenland Kriterium in Dahn am 27.07.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 15
2 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach 13
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 10
4 Harig Jannik RV Freiweg Serrig 9
5 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 8
6 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 7
7 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig 6
8 Christ Quentin Sprinter Club Sarreguemines
9 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V. 4
10 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 3
11 Dülm Johannes RV Mehlingen 2
12 Harig Tim RV Freiweg Serrig 1
13 Schwitzgebel Lauric Immanuel RSC Felsenland
14 Lichter Arne RV Mehlingen
15 Osterheld Torben RV Offenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)