Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista a Murcia (SPA)
15.02.2019 bis 16.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07

Zeit des Siegers: 04:15:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
2 Fraile Matarranz Omar Astana Pro Team
3 Sanchez Luis León Astana Pro Team
4 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
5 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
6 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
7 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
8 Drucker Jean-Pierre BORA - hansgrohe
9 Haller Marco Team Katusha Alpecin
10 Boudat Thomas Direct Energie
11 Rojas José Movistar Team
12 Koch Jonas CCC Team 22
13 De Gendt Aime Wanty - Gobert Cycling Team
14 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
15 Van Der Lijke Nick Roompot - Charles
16 Vliegen Loïc BMC Racing Team
17 Carpenter Robin Rally UHC Cycling
18 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
19 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
20 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Credits
21 Soto Guirao Antonio Jesus Equipo Euskadi
22 Chernetski Sergei Caja Rural - Seguros RGA
23 Kennaugh Peter BORA - hansgrohe
24 Herrada Jose Cofidis, Solutions Credits
25 Politt Nils Team Katusha Alpecin 8
77 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
78 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
79 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
84 Geschke Simon CCC Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)