Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 160 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2019 am 29.09.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:15:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 20
2 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 17
3 Eminger Christian VC Basilisk
4 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 12
5 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 11
6 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 10
7 Peppel Claus Team Starbikewear 9
8 Ritter Udo RSC Linden Team Drinkuth-ABUS 8
9 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
10 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha 6
11 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 5
12 Cussinet Philippe VC Eckwersheim
13 Zwißler Markus TSV Schmiden 3
14 Daicsak Peter RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team II 2
15 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
16 Kairies Torsten VC Frankfurt 1883 KMO Cycling Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)