Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV Meisterschaften Bahn MEV + Omnium 2019
24.08.2019 bis 25.08.2019
Mecklenburg-Vorpommern
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: 100m fliegend
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: 100m fliegend
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: 100m fliegend
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.3 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.3 Klassen: Senioren 2-4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Senioren 2-4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.3 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.3 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 11.3 Klassen: Senioren 2-4 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 12.2 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 13.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 13.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Omnium
 Rennen 13.3 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 14.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 14.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 14.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 15.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 15.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 15.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 16.3 Klassen: Senioren 2-4 Typ: Omnium
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 17.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 17.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 18.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 18.3 Klassen: Senioren 2-4 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.3 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 21.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 21.3 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 21.3 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftsverfolgung


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
1 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
1 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
1 Rennack Jean Luka PSV 90 Neubrandenburg
2 Grützner Leo Heinrich PSV 90 Neubrandenburg
2 Haase Dominik HSG Uni Greifswald
2 Reuhl Matthis HSG Uni Greifswald
3 Czuprynska Niklas SV Dassow 24
3 Grünberg Lucas PSV 90 Neubrandenburg
3 Wilbat Chris PSV 90 Neubrandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)