Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium auf der Radrennbahn am 08.06.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 20
2 Tantz Thomas RSC Kempten 17
3 Danner Erik RadTeam DANNER 15
4 Meeßen Frank RSC 1979 Bad Homburg 12
5 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim 11
6 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 10
7 Keilhold Matthias RRC Düren-Merken 9
8 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 8
9 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 7
10 Daicsak Peter RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team II 6
11 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 5
12 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team I 4
13 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 3
14 Brech Marcel RV Schwalbe Trier 2
15 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach 1
16 Boffo Maik RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team I
17 Rommelfanger Martin RV Schwalbe Trier
18 Neuschwander Klaus RSC Felsenland
19 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
20 Giese Kersten RSC Ladenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)