Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w am 18.05.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:16:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
2 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
3 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
4 Haupt Connor SSV Gera 1990
5 Maul Arthur SSV Gera 1990
6 Burkhardt Ben SV Jena-Zwätzen
7 Winter Jannick RSC Turbine Erfurt
8 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
9 Läsker Jonathan RFV Die Löwen Weimar
10 Groch Moritz SV Sömmerda
11 Wandersleb Wolf RSC Turbine Erfurt
12 Lange John SV Sömmerda
13 Fieder Max RSC Waltershausen- Gotha
14 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
15 Reuther Felix RSV Blau-Weiß Meiningen 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)