Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MPDV Mountainbike Cup 2019 Untermünkheim
06.04.2019 bis 07.04.2019
Württemberg
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Graf Silas TURA Untermünkheim CONWAY Factory Racing with X-SIGHT 60
2 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 50
3 Brolich Lennard TURA Untermünkheim 45
4 Müller Matthias MTB Gruppe SCO Oppenau 40
5 Schork Thomas VC Darmstadt 1899 35
6 Gruber Jochen RSG Mannheim 30
7 Adrion Lukas Nathan RSG Heilbronn 25
8 Zeltner Tim TURA Untermünkheim 22
9 Sindlinger Tobias RSG Zollern Alb '82 20
10 Groß Michael MTB-Club Karlsruhe 19
11 Mayer Lars CSV Stuttgart 1999 18
12 Zeltner Marc RSG Heilbronn 17
13 Schindler Roman MTB Gruppe SCO Oppenau 16
14 Hary Micha RSV Bike-Riders Remchingen 15
15 Domin André Radsport Rhein-Neckar 14
16 Klein Philipp TSV Schmiden 13
17 Krüger Kristian TURA Untermünkheim 12
18 Feuerbacher Markus RV Schwalbe Leonberg Eltingen 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)