Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44. Niederwangener Rennen am 27.04.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.26 Klassen: Jedermann Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.26, Klasse(n): Jedermann
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:08:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rädler Roland RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
2 Albrecht Timo RSV Sonthofen
3 Israel Alexander RSC Biberach
4 Wolf Richard RSV Sonthofen
5 Bayrhof Franz RSV Sonthofen
6 Baldauf Matthias RSV Sonthofen
7 Wagner Herbert RSV Sonthofen
8 Ulbrich Torge RSV Sonthofen
9 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
10 Keppeler Oliver RSV Sonthofen
11 Seifried Dennis Veloteam Landshut
12 Dral Andreas RSC Biberach
13 Pfeiffer Florian KJC Ravensburg
14 Hoffmann Finja TuS Dorum 1880
15 Hepp Christian Primisweiler
16 Gröger Andreas RSV Sonthofen
17 Pfeiffer David VC Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)