Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 583 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72. Großer Preis von Mehlingen am 04.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valtey Max Frederic RV Schwalbe Trier 15
2 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 13
3 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team 10
4 Frings Oliver RV 1899 Hochheim 9
5 Stork Pascal RSV Oranien Nassau LEEZE Team by tinteistbesser.de 8
6 Lentz Phillip VfB Polch AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 7
7 Schmöller Jan RSC Wiesbaden Hessen - Frankfurt - Opelit 6
8 Siebenwirth Christian Team Magnesium Pur 5
9 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 4
10 Arlt Christian RSC Ludwigshafen 3
11 Brödel Jonas RSC Felsenland 2
12 Focke Jonathan Vorwärts Orient Mainz 1
13 Petrovski Stefan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
15 Metz Simon RSC Felsenland
16 Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
17 Kratz Patrick RSV Rheinzabern
18 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
19 Samson Marius RV Blitz Oberbexbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
20 Ensenbach Knud TL
21 Kleine Maxim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
22 Alhamad Ahed Vorwärts Orient Mainz
23 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
24 Gurja Nebay TSV Neupotz
25 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach Handke Brunnenbau Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)